Lot 988

Prix de départ : 80 €

Prix adjugé : 220 €

UGS : 16885 Catégorie :

MEXIQUE

Ferdinand VII (1808-1833). 2 réaux 1814/2 JJ, M°, Mexico.

Aureo 870 ; Argent - 6,69 g - 27 mm - 12 h

Provient de la vente Auctiones AG 3, Bâle, 4 et 5 décembre 1973, n° 617.

Patine grise. TTB / Superbe.