Lot 138
Prix de départ : 500 €
Prix adjugé : 550 €
ESPAGNE
Charles III (1759-1788). 4 escudos 1788 M, Madrid.
Aureo 1795 - Fr.284 ; Or - 13,45 g - 29 mm - 12 h
Provient de la vente Auctiones AG 3, Bâle, 4 et 5 décembre 1973, n° 590.
Usure régulière. TTB.