Prix de départ : 150 €
Prix adjugé : 240 €
Prix adjugé : 190 €
Prix adjugé : 440 €
Prix adjugé : 120 €
Prix adjugé : 650 €
Louis XIII (1610-1643). Quart d’écu, 1er type 1643, N, Montpellier.
Dy.1332B - G.28 ; Argent - 9,60 g - 31 mm - 4 h
Jolie monnaie avec sa patine et sur flan large. TTB.