Prix de départ : 100 €
Prix adjugé : 130 €
Prix adjugé : 900 €
Prix adjugé : 280 €
Prix adjugé : 440 €
Trajan (98-117). Dupondius 105, Rome.
RIC.539 ; Bronze - 11,25 g - 26 mm - 6 h
Belle patine marron. TTB.