Lot 883
Prix de départ : 50 €
Prix adjugé : 50 €
IIIe République (1870-1940). Grande insigne de Jury pour l’Exposition internationale maritime et coloniale de Marseille 1903, Paris.
Bronze doré - 60,1 g - 81 mm - 12 h
Semble rare. Très bel objet parfaitement doré et émaillé. Superbe.