Lot 883

Prix de départ : 50 €

Prix adjugé : 50 €

UGS : 18475 Catégorie :

IIIe République (1870-1940). Grande insigne de Jury pour l’Exposition internationale maritime et coloniale de Marseille 1903, Paris.

Bronze doré - 60,1 g - 81 mm - 12 h

Semble rare. Très bel objet parfaitement doré et émaillé. Superbe.