Prix de départ : 70 €
Prix adjugé : 90 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Obole ND (302-228 av. J.-C.), Tarente.
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (280-229 av. J.-C.), Tarente.
Prix adjugé : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (380-325 av. J.-C.), Tarente.
Charles IX (1560-1574). Teston 1567, M, Toulouse.
Dy.1063 ; Argent - 9,37 g - 29,5 mm - 6 h
Belle patine. TTB.