Prix de départ : 80 €
Prix adjugé : 110 €
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Ionie, Milet. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Milet.
Prix adjugé : 650 €
Prix adjugé : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Cilicie, Tarse. Obole ND (389-375 av. J.-C.), Tarse.
Prix adjugé : 750 €
Charles IX (1560-1574). Demi-teston 1563, 9, Rennes.
Dy.1064 ; Argent - 4,67 g - 25 mm - 7 h
Belle patine ancienne. TTB.