Prix de départ : 80 €
Prix adjugé : 110 €
Prix adjugé : 220 €
GRÈCE ANTIQUE Corinthe. Drachme ND (350-300 av. J.-C.), Corinthe.
Prix adjugé : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (380-325 av. J.-C.), Tarente.
Prix adjugé : 750 €
Prix adjugé : 130 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Litra ND (325-280 av. J.-C.), Tarente.
Charles IX (1560-1574). Demi-teston 1563, 9, Rennes.
Dy.1064 ; Argent - 4,67 g - 25 mm - 7 h
Belle patine ancienne. TTB.