Prix de départ : 100 €
Prix adjugé : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (380-325 av. J.-C.), Tarente.
Prix de départ : 120 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (380-280 av. J.-C.), Héraclée.
Prix adjugé : 130 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Litra ND (325-280 av. J.-C.), Tarente.
Prix de départ : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (280-229 av. J.-C.), Tarente.
Mysie, Parion. Drachme ND (c.450 av. J.-C.), Parion.
SNG Delepierre 2526 ; Argent - 3,49 g - 12 mm - 12 h
Flan un peu court mais épais. Patine ancienne. Style tardif. Presque TTB.