Prix de départ : 35 €
Prix adjugé : 40 €
Prix de départ : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Cilicie, Holmoi. Obole ND (IVe s. av. J.-C.), Holmoi.
Prix de départ : 120 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (380-280 av. J.-C.), Héraclée.
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Parion. Drachme ND (c.450 av. J.-C.), Parion.
Prix de départ : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Obole ND (302-228 av. J.-C.), Tarente.
Henri III (1574-1589). Quart d’écu 1578, 9, Rennes.
Dy.1133 ; Argent - 9,22 g - 29,5 mm - 1 h
Patine grise. TTB.