Prix de départ : 30 €
Prix adjugé : 650 €
Prix adjugé : 220 €
GRÈCE ANTIQUE Corinthe. Drachme ND (350-300 av. J.-C.), Corinthe.
Prix de départ : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (280-229 av. J.-C.), Tarente.
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Obole ND (302-228 av. J.-C.), Tarente.
Henri III (1574-1589). double tournois du Dauphiné 1585, Z, Grenoble.
Dy.1156B ; Cuivre - 2,28 g - 20 mm - 8 h
Belle patine. TTB.