Prix de départ : 50 €
Prix de départ : 100 €
GAULE Massilia - Marseille. Obole ND (121-82 av. J.-C.), Marseille.
Prix adjugé : 320 €
GRÈCE ANTIQUE Campanie, Naples. Didrachme ND (300-275 av. J.-C.), Naples.
Prix adjugé : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Cilicie, Tarse. Obole ND (389-375 av. J.-C.), Tarse.
Prix adjugé : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Héraclée.
Henri IV (1589-1610). Quart d’écu 1602 (160Z), K, Bordeaux.
Dy.1224 ; Argent - 9,4 g - 29 mm - 9 h
Avec 160Z comme millésime. Patine sombre. TB à TTB.