Prix de départ : 180 €
Prix adjugé : 200 €
Prix de départ : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Cilicie, Holmoi. Obole ND (IVe s. av. J.-C.), Holmoi.
Prix adjugé : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (380-325 av. J.-C.), Tarente.
Prix de départ : 500 €
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Pisidie, Selgé. Obole ND (350-300 av. J.-C.), Selgé.
Louis XV (1715-1774). Demi-écu au bandeau 1764, H, La Rochelle.
Dy.1681 ; Argent - 14,57 g - 32 mm - 6 h
Jolie patine ancienne de collection. Rare. TTB à Superbe.