Prix de départ : 120 €
Prix adjugé : 230 €
Prix adjugé : 3 200 €
Prix adjugé : 440 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Métaponte. Didrachme ND (c.330 av. J.-C.), Métaponte.
Prix adjugé : 3 600 €
Prix adjugé : 130 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Litra ND (325-280 av. J.-C.), Tarente.
Louis XV (1715-1774). Dixième d’écu au bandeau de Béarn 1769, vache, Pau.
Dy.1683 ; Argent - 2,94 g - 21,5 mm - 6 h
Rare et recherché. Belle patine. TTB à Superbe.