Prix de départ : 150 €
Prix adjugé : 3 600 €
Prix adjugé : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Héraclée.
Prix de départ : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Cilicie, Holmoi. Obole ND (IVe s. av. J.-C.), Holmoi.
Prix de départ : 120 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (380-280 av. J.-C.), Héraclée.
Louis XV (1715-1774). Jeton de Charles Antoine de La Roche-Aymon, archevêque-duc de Reims 1771.
Corre.2665 - F.7933 - Fl.II.1173 ; Argent - 15,52 g - 34 mm - 12 h
Avec une étiquette Bourgey VI (19)76.
Belle patine. TTB à Superbe.