Prix de départ : 300 €
Prix adjugé : 800 €
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Parion. Drachme ND (c.450 av. J.-C.), Parion.
GRÈCE ANTIQUE Ionie, Milet. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Milet.
Prix adjugé : 500 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Lampsaque. Obole ND (500-470 av. J.-C.), Lampsaque.
GAULE Massilia - Marseille. Obole ND (121-82 av. J.-C.), Marseille.
Titus César (69-79). Sesterce 76, Rome.
RIC.672 ; Bronze - 26,66 g - 32 mm - 6 h
Pour le 5e consulat de Titus. Exemplaire homogène et non retouché. Belle patine. Beau TTB.