Prix de départ : 20 €
Prix adjugé : 65 €
Prix adjugé : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Héraclée.
Prix adjugé : 60 €
RÉPUBLIQUE ROMAINE Q. Caecilius Metellus. Denier ND (130 av. J.-C.), Rome.
Prix adjugé : 2 200 €
Prix adjugé : 320 €
GRÈCE ANTIQUE Campanie, Naples. Didrachme ND (300-275 av. J.-C.), Naples.
Constitution (1791-1792). 12 deniers FRANÇAIS 1792, BB, Strasbourg.
G.13 ; Cuivre - 11,59 g - 30 mm - 6 h
Flan large et usure régulière. TB à TTB.