Prix de départ : 40 €
Prix adjugé : 550 €
Prix de départ : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Cilicie, Holmoi. Obole ND (IVe s. av. J.-C.), Holmoi.
Prix de départ : 70 €
Prix adjugé : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Cilicie, Tarse. Obole ND (389-375 av. J.-C.), Tarse.
Prix adjugé : 3 200 €
Convention (1792-1795). 2 sols à la balance daté 1793, H, La Rochelle.
G.31 ; Cuivre - 25 g - 33 mm - 6 h
Flan fissuré à l’avers. Beau TTB.