Prix de départ : 100 €
Prix adjugé : 150 €
Prix adjugé : 440 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Métaponte. Didrachme ND (c.330 av. J.-C.), Métaponte.
Prix de départ : 70 €
Prix adjugé : 220 €
GRÈCE ANTIQUE Corinthe. Drachme ND (350-300 av. J.-C.), Corinthe.
Prix de départ : 120 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (380-280 av. J.-C.), Héraclée.
Consulat (1799-1804). 5 francs Bonaparte An 12, M, Toulouse.
G.577 - F.301 ; Argent - 24,78 g - 37 mm - 6 h
Anciennement nettoyé sous la patine. TTB.