Prix de départ : 200 €
Prix adjugé : 440 €
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Parion. Drachme ND (c.450 av. J.-C.), Parion.
Prix adjugé : 750 €
GAULE Massilia - Marseille. Obole ND (121-82 av. J.-C.), Marseille.
Prix adjugé : 500 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Lampsaque. Obole ND (500-470 av. J.-C.), Lampsaque.
Lucanie, Métaponte. Didrachme ND (c.330 av. J.-C.), Métaponte.
SNG ANS.432-433 ; Argent - 7,82 g - 18,5 mm - 10 h
Légèrement décentré mais une patine grise ancienne. TB à TTB.