Prix de départ : 250 €
Prix adjugé : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (380-325 av. J.-C.), Tarente.
Prix adjugé : 3 600 €
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Ionie, Milet. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Milet.
Prix adjugé : 320 €
GRÈCE ANTIQUE Campanie, Naples. Didrachme ND (300-275 av. J.-C.), Naples.
IIIe République (1870-1940). Médaille, la Société générale des eaux minérales de Vittel par Paul Niclausse ND, Paris.
Argent - 97,75 g - 60 mm - 12 h
Poinçons (losange) ARGENT (tête). Superbe médaille avec une patine grise.