Prix de départ : 75 €
Prix de départ : 120 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (380-280 av. J.-C.), Héraclée.
Prix adjugé : 750 €
Prix adjugé : 220 €
GRÈCE ANTIQUE Corinthe. Drachme ND (350-300 av. J.-C.), Corinthe.
Prix de départ : 70 €
Navarre, Henri III (1572-1589). Franc 1582, Saint-Palais.
Dy.1399 ; Argent - 13,26 g - 35 mm - 12 h
Belle patine noire. Flan large. TTB.