Prix de départ : 50 €
Prix adjugé : 50 €
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Ionie, Milet. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Milet.
Prix adjugé : 3 600 €
GAULE Massilia - Marseille. Obole ND (121-82 av. J.-C.), Marseille.
Prix adjugé : 130 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Litra ND (325-280 av. J.-C.), Tarente.
Navarre, Henri III (1572-1589). Franc 1582 ?, Saint-Palais.
Dy.1399 ; Argent - 13,16 g - 32 mm - 9 h
Légèrement décentré. Patine noire. TB à TTB.