Prix de départ : 80 €
Prix adjugé : 240 €
Prix adjugé : 160 €
Prix adjugé : 220 €
Prix adjugé : 35 €
Prix adjugé : 90 €
GRÈCE ANTIQUE Zeugitane, Carthage. Petit bronze AE15 ND (IIIe s. av. J.-C.).
Marcia, Lucius Marcius Censorinus. Denier ND (82 av. J.-C.), Rome.
RRC.363/1 ; Argent - 4,02 g - 18 mm - 9 h
Belle patine. TTB à Superbe.