Prix de départ : 200 €
Prix adjugé : 750 €
Prix adjugé : 460 €
Prix adjugé : 35 €
Prix adjugé : 110 €
Prix adjugé : 320 €
RÉPUBLIQUE ROMAINE Fonteia, Manius Fonteius. Denier ND (85 av. J.-C.), Rome.
Jules César (60-44 av. J.-C.). Denier ND (47-46 av. J.-C.), Afrique du Nord.
RRC.458/1 ; Argent - 3,89 g - 18 mm - 6 h
Jolie patine. TTB à Superbe.