Prix de départ : 150 €
Prix adjugé : 360 €
Prix adjugé : 90 €
Prix adjugé : 200 €
Prix adjugé : 180 €
Prix adjugé : 480 €
Louis XV (1715-1774). Demi-écu aux 8 L 1725, A, Paris.
G.312 ; Argent - 11,74 g - 32 mm - 6 h
Joli revers et belle patine grise. Type rare. TB/TTB.