Prix de départ : 150 €
Prix adjugé : 360 €
Prix de départ : 350 €
Prix adjugé : 460 €
Prix adjugé : 90 €
GRÈCE ANTIQUE Zeugitane, Carthage. Petit bronze AE15 ND (IIIe s. av. J.-C.).
Louis XV (1715-1774). Demi-écu aux 8 L 1725, A, Paris.
G.312 ; Argent - 11,74 g - 32 mm - 6 h
Joli revers et belle patine grise. Type rare. TB/TTB.