Prix de départ : 150 €
Prix adjugé : 220 €
Prix adjugé : 180 €
Prix adjugé : 170 €
Prix adjugé : 480 €
Prix adjugé : 35 €
Trajan (98-117). Sesterce 103-111, Rome.
C.459-460 - RIC.519 ; Bronze - 29,38 g - 34 mm - 6 h
Frappe vigoureuse. Belle patine. TTB.