Lot 79

Prix de départ : 150 €

Prix adjugé : 220 €

UGS : 22148 Catégorie :

Trajan (98-117). Sesterce 103-111, Rome.

C.459-460 - RIC.519 ; Bronze - 29,38 g - 34 mm - 6 h

Frappe vigoureuse. Belle patine. TTB.