Prix de départ : 35 €
Prix adjugé : 35 €
Prix adjugé : 320 €
Prix de départ : 40 €
Prix de départ : 150 €
Prix de départ : 200 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Mysie, Parion. Drachme ND (c.450 av. J.-C.), Parion.
Élagabale (218-222). Antoninien ND (c.222), Rome.
RIC.120 p.36 ; Billon - 4,57 g - 22 mm - 6 h
Avec une patine sombre. TTB.