Prix de départ : 25 €
Prix adjugé : 25 €
Prix adjugé : 420 €
Prix adjugé : 700 €
Prix adjugé : 280 €
Prix adjugé : 360 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Illyrie, Dyrrhachion. Statère ND (400-350 av. J.-C.).
Sicile (royaume de), Guillaume Ier (1154-1166). Follaro concave AH 550 (1155), Messine.
Spahr 99 - MEC.287 ; Bronze - 1,81 g - 15,5 mm - 7 h
Avec une belle patine. TTB à Superbe.