Prix de départ : 25 €
Prix adjugé : 50 €
Prix de départ : 200 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Mysie, Parion. Drachme ND (c.450 av. J.-C.), Parion.
Prix adjugé : 120 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Eubée, Histiée. Tétrobole ND (196-168 av. J.-C.).
Prix adjugé : 750 €
Prix adjugé : 800 €
Sicile (royaume de), Frédéric II (1197-1250). Denier ND (1242), Messine.
MEC.553 ; Billon - 0,84 g - 16 mm - 12 h
Patine noire. TTB.