Prix de départ : 35 €
Prix adjugé : 90 €
Prix adjugé : 320 €
RÉPUBLIQUE ROMAINE Fonteia, Manius Fonteius. Denier ND (85 av. J.-C.), Rome.
Prix adjugé : 280 €
Prix adjugé : 160 €
Prix adjugé : 190 €
Herennius Etruscus (250-251). Antoninien 251, Rome.
C.4 - RIC.138 ; Billon - 4,07 g - 21 mm - 6 h
Belle patine dorée. TTB à Superbe.