Prix de départ : 200 €
Prix adjugé : 280 €
Prix de départ : 120 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (380-280 av. J.-C.), Héraclée.
Prix de départ : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Obole ND (302-228 av. J.-C.), Tarente.
Prix adjugé : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Cilicie, Tarse. Obole ND (389-375 av. J.-C.), Tarse.
Prix adjugé : 440 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Métaponte. Didrachme ND (c.330 av. J.-C.), Métaponte.
ESPAGNE
Charles IV (1788-1808). 2 escudos 1800 MF, M, Madrid.
KM.435.1 ; Or - 6,74 g - 22 mm - 12 h
Minimes griffes au droit et usure régulière. TB à TTB.