Prix de départ : 30 €
Prix adjugé : 50 €
Prix adjugé : 220 €
Prix adjugé : 320 €
RÉPUBLIQUE ROMAINE Fonteia, Manius Fonteius. Denier ND (85 av. J.-C.), Rome.
Prix adjugé : 280 €
Prix adjugé : 35 €
Julien II (360-363). Double maiorina 362-363, Sirmium.
C.38 - RIC.106 ; Bronze - 8,65 g - 29 mm - 12 h
Patine sombre. TTB.