Prix de départ : 45 €
Prix adjugé : 130 €
Prix adjugé : 650 €
Prix adjugé : 100 €
Prix de départ : 40 €
Prix adjugé : 75 €
Charles IX (1560-1574). Teston 2e type 1563, M, Toulouse.
Dy.1063 - G.429 ; Argent - 9,25 g - 29 mm - 12 h
Belle patine grise. TTB à Superbe.