Prix de départ : 30 €
Prix adjugé : 40 €
Prix adjugé : 650 €
Prix adjugé : 500 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Lampsaque. Obole ND (500-470 av. J.-C.), Lampsaque.
Prix adjugé : 220 €
GRÈCE ANTIQUE Corinthe. Drachme ND (350-300 av. J.-C.), Corinthe.
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Parion. Drachme ND (c.450 av. J.-C.), Parion.
Henri IV (1589-1610). Quart d’écu 1607, F, Angers.
Dy.1224 ; Argent - 9,43 g - 28 mm - 4 h
Belle patine. TTB.