Lot 245
Prix de départ : 1 000 €
Prix adjugé : 1 000 €
Louis XIV (1643-1715). Louis d’or à la mèche longue 1647, A, Paris.
Dy.1422 - G.245 - Fr.418 ; Or - 6,69 g - 23,5 mm - 6 h
De petites marques de manipulation et de circulation. Légère patine. TTB à Superbe.