Lot 245

Prix de départ : 1 000 €

Prix adjugé : 1 000 €

UGS : 20739 Catégorie :

Louis XIV (1643-1715). Louis d’or à la mèche longue 1647, A, Paris.

Dy.1422 - G.245 - Fr.418 ; Or - 6,69 g - 23,5 mm - 6 h

De petites marques de manipulation et de circulation. Légère patine. TTB à Superbe.