Lot 26

Prix de départ : 60 €

Prix adjugé : 150 €

UGS : 16846 Catégorie :

C. Postumius. Denier ND (74 av. J.-C.), Rome.

RRC.394/1a - Syd.785 ; Argent - 3,80 g - 17 mm - 6 h

Provient de la vente Auctiones AG 3, Bâle, 4 et 5 décembre 1973, n° 293.

Patine grise. TTB.