Prix de départ : 100 €
Prix adjugé : 130 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Litra ND (325-280 av. J.-C.), Tarente.
Prix de départ : 500 €
Prix adjugé : 500 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Lampsaque. Obole ND (500-470 av. J.-C.), Lampsaque.
Prix adjugé : 3 600 €
Louis XV (1715-1774). Demi-écu aux rameaux d’olivier 1740, BB, Strasbourg.
Dy.1676 ; Argent - 14,28 g - 32,5 mm - 6 h
Millésime tardif. Rare. Patine aux reflets irisés. TB à TTB.