Prix de départ : 120 €
Prix adjugé : 170 €
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Ionie, Milet. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Milet.
Prix adjugé : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Cilicie, Tarse. Obole ND (389-375 av. J.-C.), Tarse.
Prix adjugé : 650 €
Prix de départ : 500 €
Louis XV (1715-1774). Demi-écu au bandeau 1748, W, Lille.
Dy.1681 ; Argent - 14,65 g - 32 mm - 6 h
Belle patine aux reflets légèrement irisés. TTB à Superbe.