Prix de départ : 180 €
Prix adjugé : 200 €
Prix de départ : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Cilicie, Holmoi. Obole ND (IVe s. av. J.-C.), Holmoi.
Prix adjugé : 650 €
Prix de départ : 100 €
GAULE Massilia - Marseille. Obole ND (121-82 av. J.-C.), Marseille.
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Parion. Drachme ND (c.450 av. J.-C.), Parion.
Louis XV (1715-1774). Demi-écu au bandeau 1764, H, La Rochelle.
Dy.1681 ; Argent - 14,57 g - 32 mm - 6 h
Jolie patine ancienne de collection. Rare. TTB à Superbe.