Prix de départ : 150 €
Prix de départ : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Cilicie, Holmoi. Obole ND (IVe s. av. J.-C.), Holmoi.
Prix adjugé : 650 €
Prix de départ : 500 €
Prix de départ : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Obole ND (302-228 av. J.-C.), Tarente.
Louis XV (1715-1774). Jeton de Charles Antoine de La Roche-Aymon, archevêque-duc de Reims 1771.
Corre.2665 - F.7933 - Fl.II.1173 ; Argent - 15,52 g - 34 mm - 12 h
Avec une étiquette Bourgey VI (19)76.
Belle patine. TTB à Superbe.