Prix de départ : 75 €
Prix adjugé : 120 €
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Pisidie, Selgé. Obole ND (350-300 av. J.-C.), Selgé.
Prix adjugé : 60 €
RÉPUBLIQUE ROMAINE Q. Caecilius Metellus. Denier ND (130 av. J.-C.), Rome.
Prix adjugé : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (380-325 av. J.-C.), Tarente.
Prix de départ : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Cilicie, Holmoi. Obole ND (IVe s. av. J.-C.), Holmoi.
Louis XVI (1774-1792). Demi-écu aux rameaux d’olivier 1791, 2e semestre, ·A, Paris.
Dy.1709 ; Argent - 14,62 g - 32 mm - 6 h
Belle patine. TTB à Superbe.