Octave (44-27 av. J.-C.). Denier au revers de la Curia Julia (Sénat romain) ND (29-27 av. J.-C.), Brindisi ou Rome.
RIC.266 ; Argent - 3,26 g - 19,5 mm - 8 h
De flan oblong. Corrosion au droit. Revers détaillé avec une patine sombre. TB / TTB.