Lot 40

Prix de départ : 75 €

Prix adjugé : 220 €

UGS : 43097 Catégorie :

Néron (54-68). As au revers d’Apollon 64, Rome.

RIC.205 ; Bronze - 6,05 g - 21,5 mm - 6 h

Les surfaces à peine corrodées pour ce très bel exemplaire avec une patine verte. TTB à Superbe.