Lot 40
Prix de départ : 75 €
Prix adjugé : 220 €
Néron (54-68). As au revers d’Apollon 64, Rome.
RIC.205 ; Bronze - 6,05 g - 21,5 mm - 6 h
Les surfaces à peine corrodées pour ce très bel exemplaire avec une patine verte. TTB à Superbe.