Prix de départ : 200 €
Prix adjugé : 750 €
Prix adjugé : 130 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Litra ND (325-280 av. J.-C.), Tarente.
Prix adjugé : 220 €
GRÈCE ANTIQUE Corinthe. Drachme ND (350-300 av. J.-C.), Corinthe.
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Parion. Drachme ND (c.450 av. J.-C.), Parion.
Prix de départ : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (280-229 av. J.-C.), Tarente.
Hadrien (117-138). Cistophore ND (après 118), Smyrne.
RPC.III.1361 - Metcalf 32 - RIC.507 ; Billon - 10,18 g - 29 mm - 6 h
Rare. Sur un flan large. Jolie patine grise. TTB.