Prix de départ : 3 000 €
Prix adjugé : 3 200 €
Prix adjugé : 220 €
GRÈCE ANTIQUE Corinthe. Drachme ND (350-300 av. J.-C.), Corinthe.
Prix adjugé : 60 €
RÉPUBLIQUE ROMAINE Q. Caecilius Metellus. Denier ND (130 av. J.-C.), Rome.
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Parion. Drachme ND (c.450 av. J.-C.), Parion.
Trajan Dèce (249-251). Double sesterce 249-251, Rome.
RIC.115c - C.39 ; Bronze - 43,70 g - 35,5 mm - 12 h
Exemplaire spectaculaire et intègre, avec une patine marron sombre aux concrétions terreuses. TTB.