Prix de départ : 20 €
Prix adjugé : 95 €
Prix adjugé : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Héraclée.
Prix adjugé : 650 €
Prix adjugé : 750 €
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Ionie, Milet. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Milet.
Convention (1792-1795). 2 sols à la balance daté 1793, BB, Strasbourg.
G.31 ; Cuivre - 22,77 g - 34 mm - 6 h
Défaut de flan sur la tranche à 9 h. TTB.