Prix de départ : 20 €
Prix adjugé : 85 €
Prix adjugé : 220 €
GRÈCE ANTIQUE Corinthe. Drachme ND (350-300 av. J.-C.), Corinthe.
Prix adjugé : 750 €
Prix de départ : 100 €
GAULE Massilia - Marseille. Obole ND (121-82 av. J.-C.), Marseille.
Prix adjugé : 130 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Litra ND (325-280 av. J.-C.), Tarente.
Convention (1792-1795). 2 sols à la balance daté 1793, H, La Rochelle.
G.31 ; Cuivre - 24,47 g - 33 mm - 6 h
Usure régulière. TB.