Prix de départ : 30 €
Prix adjugé : 60 €
Prix de départ : 100 €
GAULE Massilia - Marseille. Obole ND (121-82 av. J.-C.), Marseille.
GRÈCE ANTIQUE Ionie, Milet. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Milet.
Prix adjugé : 220 €
GRÈCE ANTIQUE Corinthe. Drachme ND (350-300 av. J.-C.), Corinthe.
Prix adjugé : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Héraclée.
Convention (1792-1795). Sol à la balance FRANÇOISE, non daté ND (1794), AA, Metz.
G.21 ; Cuivre - 12,27 g - 29 mm - 6 h
Usure sur la valeur faciale. TB à TTB.