Lot 57

Prix de départ : 150 €

Prix adjugé : 160 €

UGS : 16860 Catégorie :

Mariniane (254-258). Antoninien ND (257), Rome.

C.4 - RIC.4 ; Argent - 3,29 g - 21,5 mm - 6 h

Provient de la vente Auctiones AG 3, Bâle, 4 et 5 décembre 1973, n° 484.

Patine grise. TTB.