Prix de départ : 150 €
Prix adjugé : 160 €
Prix adjugé : 120 €
Prix adjugé : 500 €
GRÈCE ANTIQUE Ionie, Éphèse. Drachme ND (IIIe-IIe s. av. J.-C.).
Prix adjugé : 170 €
Prix de départ : 700 €
Mariniane (254-258). Antoninien ND (257), Rome.
C.4 - RIC.4 ; Argent - 3,29 g - 21,5 mm - 6 h
Provient de la vente Auctiones AG 3, Bâle, 4 et 5 décembre 1973, n° 484.
Patine grise. TTB.