Prix de départ : 100 €
Prix adjugé : 150 €
Prix adjugé : 130 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Litra ND (325-280 av. J.-C.), Tarente.
Prix adjugé : 650 €
Prix de départ : 120 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (380-280 av. J.-C.), Héraclée.
Prix adjugé : 3 200 €
Consulat (1799-1804). 5 francs Bonaparte An 12, M, Toulouse.
G.577 - F.301 ; Argent - 24,78 g - 37 mm - 6 h
Anciennement nettoyé sous la patine. TTB.